В Харькове силовики изъяли 34 тонны контрафактного спирта на подпольном производстве

В Харькове силовики изъяли 34 тонны контрафактного спирта на подпольном производстве. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры. 

По информации ведомства, незаконные цехи по изготовлению ликеро-водочных изделий выявили во Фрунзенском районе Харькова и в Песочине. Стражи порядка также обнаружили две точки продажи готовой продукции.  

Во время обысков правоохранители изъяли оборудование для производства алкоголя, а также спирт и смеси для изготовления коньяка. Контрафакт хранился в кубовых емкостях и пластиковых бутылях объемом 5, 10 и 20 литров (всего 34 тонны).

22758.jpg 

В Харькове из незаконной сети АЗС изъяли более 20 тонн топлива

По факту открыто уголовное производство по статье 204 УК Украины (“незаконное производство спирта”). Санкция предусматривает до пяти лет тюрьмы. Сейчас силовики устанавливают лиц, причастных к данному правонарушению. 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Чугуеве ликвидировали незаконный цех, который обеспечивал массовое изготовление водки и коньяка. Трое родственников, смешивая в своем гараже спирт с водой и ароматическими добавками, производили фальсификат коньяка и водки известного бренда. Полученный продукт они разливали в пластиковые пятилитровые бутылки и тетропаки, которые в дальнейшем реализовывали местному населению через оптово-розничную сеть кафе и складов.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии