В Харькове скорая увезла третьего пострадавшего возле “Сбербанка”

Конфликт, который сегодня разгорелся у финучреждения на улице Донец-Захаржевского, в данный момент пошел на спад. Как сообщает с места событий журналист NewsRoom, большинство силовиков разошлись, а на улице открыли проезд для транспорта.

Столкновения под “Сбербанком”: активисты вооружаются брусчаткой

Во время столкновения активистов “Східного корпуса” и правоохранителей не обошлось без пострадавших. Так, еще одного из “штурмовиков” “Сбербанка”, увезла скорая.

“Активисты блокировали банк, ничего не нарушали. Вот итог Батальон Харьков избил активистов “Национального Корпуса”, – написал на своей странице в Facebook Олег Ширяев, глава харьковского “Национального корпуса”.

Сейчас активисты, взявшие банк в осаду, составляют график дежурств. Молодые люди не исключают, что останутся ночевать под учреждением.

В Харькове активисты замуровывают отделение “Сбербанка”

Напомним, сегодня утром активисты замуровали вход в центральное отделение “Сбербанка” в Харькове. Позднее сотрудникам полиции удалось оттеснить их от входа, в результате чего пострадало по одному человеку с обеих сторон – полицейский с ожогом глаз и активист, получивший сильный удар по голове, находятся в больнице. Около 15:45 силовики разобрали заграждение из шлакоблоков на входе в российский “Сбербанк” на улице Донец-Захаржевского, 2. Данные о происшествии внесены в Журнал единого учета правонарушений.

Комментарии