В Харькове сменили руководителей нескольких коммунальных предприятий

В начале 2023 года произошли кадровые изменения в руководстве нескольких харьковских коммунальных учреждений. Об этом стало известно из документов, которые есть в распоряжении “Харьковского антикоррупционного центра”.

Так, новый Департамент развития муниципального менеджмента Харьковского горсовета, созданный в январе 2023 года, будет осуществлять закупки товаров, работ и услуг за бюджетные средства, обеспечивать энергосбережение и эффективное использование топливно-энергетических ресурсов и контрольно-аналитические функции.

Бюджет Харькова-2023: планируют закупить транспорт и погасить кредиты коммунальных предприятий

Как объяснили в “ХАЦ”, фактически эта структура будет заниматься публичными закупками. Директором Департамента назначили Юрия Дьяченко. Раньше человек с таким ФИО работал и.о. директора “Харьковэнергосбыт”.

“Интересно, что в последние два года появилась тенденция по трудоустройству менеджеров “Харьковоблэнерго” и “Харьковэнергосбыт” в структурных подразделениях горсовета и коммунальных предприятиях. Среди последних стоит отметить назначение Дмитрия Исаева на должность заместителя городского головы по вопросам стратегического развития города “, – добавили в “ХАЦ”.

Руководителем КП “Шляхрембуд” назначили Руслана Грецкого. Ранее он был директором и учредителем ООО “Дорожно-хозяйственное предприятие “Конструктив”. Это предприятие за последние годы получило от Департамента строительства и дорожного хозяйства горсовета подрядов на сумму более 106 млн. грн. КП “Дорожремстрой” как раз подчиняется этому Департаменту.

Также уволился Владислав Васенко – руководитель КП “Горэлектротранссервис”. Вместо него назначен Александр Штомпель, ранее бывший начальником технического отдела КП “Харьковский метрополитен”.

Руководителем коммунального учреждения “Фонд культуры и креатива города “Харькова” стал Кирилл Шкуреев – тренер по спортивным и бальным танцам.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии