В Харькове снова ищут взрывчатку в школах и торговых центрах

В Харькове силовики проверяют информацию о минировании семи школ, двух вузов и трех торгово-развлекательных центрах. Сейчас в этих объектах работают взрывотехники. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Минирование пяти харьковских зданий оказалось ложным

Информация о взрывчатке поступила сегодня в 10:40. По данным пользователей соцсетей, злоумышленник заявил о минировании школ №11, №24, №32, №45, №63, №80, а также ТРЦ “Космос” и “Ave Plaza”. В полиции пока не уточняют, в каких вузах проходит проверка.

Напомним, вчера некий Руслан пообещал взорвать шесть учебных заведений в Новобаварском, Слободском, Киевском, Холодногорском и Шевченковском районах города. Фигурант прислал сообщение с множеством ошибок и требованием перечислить семь миллионов гривен на два мобильных номер. По решению главы областного управления Нацполиции, проверку провели во всех 193-х школах города, а также в 23-х техникумах.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии