В Харькове сотрудники ГСЧС вымогали “дань” с бизнесменов – СБУ

В Харькове силовики задержали четырех сотрудников ГСЧС по подозрению в получении взяток от предпринимателей. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава регионального пресс-центра СБУ Владислав Абдула.

20 тысяч гривен за въезд в Украину: пограничников обвиняют в получении взятки

Оперативники установили, что заместитель начальника одного из райотделов вместе с тремя подчиненными организовал схему регулярного получения средств от бизнесменов, оказывающих услуги в сфере противопожарной безопасности. По данным СБУ, злоумышленники вымогали от коммерсантов до половины прибыли, а в случае отказа угрожали создать искусственные препятствия для их предприятий.

35954989_1070782146420493_4023835858963529728_n.jpg

Фото: Facebook Владислав Абдула

Во время получения очередного транша в размере 22 тысяч гривен силовики задержали инспекторов и их начальника. Сотрудникам ГСЧС объявили подозрение по статье 368 УК Украины (“получение неправомерной выгоды по предварительному сговору группой лиц”), сейчас решается вопрос об их аресте. 

В Харькове замначальника райотдела поймали на взятке в 75 тысяч – ГПУ

Напомним, ранее в Харькове заведующего сектором по вопросам противодействия коррупции в Госпродпотребслужбе задержали по подозрению в получении взятки. По информации СБУ, чиновник требовал и получил $8 тысяч от своей коллеги. Взамен подозреваемый пообещал не сообщать правоохранителям о ее правонарушении: ранее женщина приобрела машину и не внесла вовремя информацию о ней в декларацию.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии