В Харькове создадут муниципальный стартап-центр

В Харькове на сессии горсовета депутаты поддержали создание муниципального стартап-центра. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Нужно любить свое дело, или Как создать удачный стартап

По данным чиновников, центр будет бесплатно оказывать квалифицированную помощь командам, работающим над собственными проектами. В частности, харьковчан планируют консультировать по специфике построения бизнеса и юридическим вопросам. Ранее организаторы провели консультации с аналогичными центрами в Польше, Эстонии, ОАЭ и других странах.

Глава управления инновационного развития и имиджевых проектов Виктория Грецкая-Миргородская также пообещала, что проекту не потребуется дополнительное финансирование. Все необходимые средства, утверждает чиновница, будут получены от экономии средств самого управления.

Харьковчане в составе полярной экспедиции добрались до Антрактиды

Напомним, ранее харьковчанка Анастасия Кащенко помогла своей маме открыть собственный бизнес после того, как та лишилась работы. Сейчас Елена вручную лепит в неделю по 100 килограммов пельменей, которые развозят по всему городу. Она сняла с кредитной карты больше 30 тысяч гривен, приобрела тестомес, электромясорубку, тестораскаточную машину и морозильную камеру. Также Анастасия создала в Instagram аккаунт net_vkysnee (2627 подписчиков на момент публикации материала) и занялась его продвижением. В планах у net_vkysnee арендовать отдельное помещение под пельменный цех и сделать услугу доставки для клиентов доступной в любой день и время, а не только в выходной.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии