В Харькове создали бота, помогающего найти лечащего врача

В Харькове создали бота, помогающего найти лечащего врача. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

Образовательный лагерь OpenDataCampus подвел итоги конкурса в нашем городе. Лучшим проектом стал Telegram-бот, с помощью которого местные жители смогут найти больницу и врача, работающего в ней, чтобы заключить декларацию.

Второе место досталось авторам карты с рейтингом районов по уровню образования, преступности, транспортных систем и других инфраструктурных показателей. А вот обладателями третьего места в рейтинге стали разработчики софта, позволяющего сравнить обращения граждан по жилищным вопросам и количеству затраченных ресурсов на решение проблем. Победители харьковского конкурса представят свои разработки на всеукраинском уровне.

В Харькове презентовали туристическое приложение для гостей Вертеп-феста

Напомним, ранее в Харькове презентовали туристическое приложение Wayley, которое позволит ориентироваться в городе гостям и участникам январского Вертеп-феста. Программу для путешественников разработали студенту Национального технического университета “ХПИ”. Приложение включает в себя карту, где отмечены все локации праздничных мероприятий, а также интересные городские объекты, отели, места для питания и зоны для фото на память. Организаторы фестиваля отмечают, что программа позволит не заблудиться даже тем, кто в первый раз посещает Харьков.

Комментарии