В Харькове создают 100-метровую надпись из цветов

В Харькове на улице Деревянко коммунальщики создают 100-метровую цветочную надпись о любви к городу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В центре Харькова пройдет Карнавал культур

Всего сотрудники “Харьковзеленстроя” планируют высадить 58 тысяч растений. Завершить работы коммунальщики планируют через несколько дней, если за это время не будет обильных дождей. Сама надпись “Мы любим Харьков” будет состоять из 20 тысяч ярко-красных и сиреневых петуний, а вокруг них посадят ирезину и альтернатеру. Дизайнеры просят харьковчан бережно относиться к их работе и не уничтожать композицию.

“Здесь установлена система воздушно-капельного полива. Вот обнаружили, что сорвали кран. Так и с цветами происходит. Об этом обидно говорить, ведь работники так стараются – на склонах очень тяжело работать, жара, не жара, а садят. А люди выкапывают цветы, вырывают”, – заявила ландшафтный дизайнер “Харьковзеленстроя” Ольга Гуцель.

Полиция установила личности вандалов, разгромивших сквер в центре города

Напомним, ранее сообщалось, что мэр Харькова Геннадий Кернес озвучил подробности реконструкции сада Шевченко и городского зоопарка. О планах по открытию объектов градоначальник рассказал во время прямого эфира в Facebook. По его словам, работы по обновлению сада Шевченко власти планировали закончить ко Дню города 23 августа, если “не возникнет непредвиденных обстоятельств”. Что же касается зоопарка, то правительство не утвердило смету расходов на его реконструкцию.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии