В Харькове сожители организовали сеть публичных домов – полиция

В Харькове правоохранители задержали мужчину и трех женщин по подозрению в организации сети публичных домов. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

По информации полиции, бордели размещались в арендованных квартирах и работали под вывеской салонов эротического массажа. Организатором преступной схемы стала 29-летняя харьковчанка. Она подыскивала девушек, готовых оказывать клиентам услуги сексуального характера, и получала 50% от заработка своих “сотрудниц”. Подозреваемая также привлекла к незаконной деятельности своего сожителя, который наполнял контентом сайты объявлений и выполнял функции завхоза. Еще две девушки 19 и 26 лет принимали телефонные звонки и вели бухгалтерию.

В Харькове накрыли группу, “опекавшую” более 10 проституток

Уголовное производство открыто по статье 303 УК Украины (“сводничество”). Двум организаторам преступной схемы была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью выйти под залог в 141 тысячу гривен. 26-летняя администратор находится под домашним арестом, ее коллеге силовики в ближайшее время сообщат о подозрении.

Напомним, ранее во время рейдов по центру Харькова милиционеры задержали и доставили в райотдел 29 проституток от 18 до 50 лет. “Большинство из них – уроженки пригорода и других регионов страны, которые приехали в Харьков на заработки или поступать в местные вузы. “Стаж работы” уличных проституток составляет от одного месяца до нескольких лет. Почти все задержанные при общении с правоохранителями рассказывают грустные истории о том, что заниматься проституцией их заставляет необходимость содержать несовершеннолетних детей и невозможность получить стабильную хорошо оплачиваемую работу. 

 

Комментарии