В Харькове спасатели 18 часов тушили масштабный пожар на предприятии

В Харькове 10 экипажей спасателей и пожарный поезд тушили возгорание на складе, где хранилась древесина. В результате случившегося никто не пострадал. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Во время пожара под Харьковом пострадала женщина

Вызов на улицу Киргизскую, 19 поступил спасателям вчера в 02:43. К моменту их прибытия огонь успел распространиться по складскому помещению, общая площадь возгорания составила 740 квадратных метров. Бойцы ГСЧС спасли оператора расположенной поблизости подстанции и не дали пламени перейти на нее. Благодаря своевременным действиям спасателей, пожар также не успел распространиться на вагоны с древесиной и припаркованный автомобиль ВАЗ-2109.

К 05:00 возгорание удалось локализовать, однако работы по тушению склада продолжались до 21:10. В них были задействованы 70 бойцов ГСЧС. Причину пожара будут устанавливать эксперты.

Напомним, ранее в Новобаварском районе Харькова горела производственная мастерская. 8 февраля в 12:22 на горячую линию поступил вызов о пожаре на улице Исполкомовской. На место происшествия выезжали четыре экипажа спасателей. К моменту их прибытия огонь распространился по складскому помещению и утеплителю крыши. Общая площадь возгорания составила 290 квадратных метров. В 15:09 бойцам ГСЧС удалось потушить пожар.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии