В Харькове спасатели достали парня из-под рухнувшей стены здания

28 марта в Новобаварском районе Харькова спасатели достали из-под рухнувшей стены здания парня 1995 года рождения. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Под Харьковом из-за выпавшего снега обрушилась крыша дома

В 13:56 на горячую линию “101” поступила информация о том, что в переулке Симферопольском во время работ по демонтажу обрушились перекрытия и стена двухэтажного нежилого дома. Под завалами оказался один из работников, которому зажало ноги.

280319-8.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Выехавший на место происшествия экипаж спасателей деблокировал пострадавшего и передал медикам. Бригада врачей доставила парня в больницу скорой и неотложной помощи. Сейчас эксперты устанавливают все обстоятельства случившегося.

280319-7.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее в Дергачевском районе Харьковской области обрушилась крыша частного дома, который был построен более двухсот лет назад. Инцидент произошел около 02:00 31 января в поселке Малая Даниловка. В четырехквартирном доме барачного типа обвалилась крыша. Никто из жильцов не пострадал, спасатели эвакуировали 12 человек. По предварительным данным, причиной ЧП стала устаревшая конструкция, не выдержавшая давления снега. Как утверждают правоохранители со ссылкой на ГСЧС, дом был построен еще в 1805 году. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии