В Харькове спасатели около 12 часов тушили пожар в швейном цехе

Инцидент произошел на территории частного сектора в Немышлянском районе.

По данным ГСЧС, 6 августа около 17:30 загорелось здание швейного цеха на улице Карпатской, 2. На момент прибытия спасателей, огонь охватил крышу, мансардный этаж и внутренние помещения строения. Огонь быстро распространялся по тканям, сложенным в помещении. Площадь пожара составила 325 квадратных метров. 

Для борьбы с огнем привлекли шесть единиц техники и 30 бойцов ГСЧС. В 18:46 пламя удалось локализовать, но ликвидировали ЧП лишь сегодня около 05:30.

В Харькове сгорел магазин “Кисет” (Видео)

Пострадавших нет. Сейчас сотрудники ГСЧС устанавливают причину пожара. 

Напомним, ранее в Харькове спасатели потушили пожар в товарном вагоне. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС. ЧП произошло на станции “Залютино”. На место выехали три отделения спасателей на автоцистернах. Как выяснилось, в одном из заброшенных вагонов горел мусор и хлам. Площадь возгорания составила около 20 метров. Спустя 40 минут пламя удалось локализовать, еще столько же понадобилось для ликвидации ЧП.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии