В Харькове спасают кошку, которая попала в капкан

В Харькове спасают кошку, которая несколько дней провела на улице с травмированной лапой. Об этом сообщили на странице в Facebook представители службы “Порятунок тварин”.

По словам активистов, первым животное заметил житель Песочина. Мужчина сразу написал в местную группу помощи животным и позвонил своему другу. На призыв Станислава откликнулась волонтер, а вскоре на место прибыл и его товарищ Богдан. Втроем ребята пытались помочь кошке, но та забежала в подвал. Местные жители быстро ее поймали и передали волонтерам.

67764348_2062467834062186_7539362514539118592_n.jpg

Фото: Порятунок тварин

К сожалению, ветеринар, который осмотрел животное, пришел к выводу, что ее лапа была ранена несколько дней назад. Прогноз был неутешителен: конечность частично необходимо ампутировать. Мохнатую пациентку назвали Бубочкой. Вероятнее всего, она попала в капкан. 

В Харькове спасают пса с разрывом трахеи

Напомним, ранее сообщалось, что кота без двух задних лап, которого спасли харьковские волонтеры, “усыновила” семья из Германии. По данным активистов, год назад на Флинта напали собаки. Из-за некроза одну заднюю лапку мохнатому пациенту пришлось ампутировать полностью, а вторую – частично. После полного выздоровления животное взяла под свою опеку немецкая семья. Новые хозяева Флинта рассказали, что питомцы, которые проживают в доме, приняли нового товарища.

Комментарии