В Харькове стать прокурором хочет экс-сотрудник судебной охраны, который накопил три миллиона гривен

Декларацию в качестве кандидата в прокуроры подал Сергей Бордюгов. Об этом стало известно 3 декабря из материалов, опубликованных на сайте Национального агентства по противодействию коррупции.

В документе кандидат в прокуроры указал 279,6 тысяч гривен зарплаты, которую получил, работая в Территориальном управлении службы судебной охраны в Харьковской области. В управлении образования Шевченковского района, где Бордюгов работал по совместительству, он получил 3728 гривен. В то же время кандидат накопил 120 тысяч долларов, что в гривневом эквиваленте составляет 3,25 миллиона.

Своего жилья у мужчины нет. В колонке недвижимости он указал родительский дом в Бахмутском районе Донецкой области, где зарегистрирован, а также квартиру в Харькове площадью 47,3 м кв, которой пользуется безвозмездно с 2014 года.

В Харьковской области прокурор накопил 12,5 миллионов гривен и купил кроссовер

Как ранее писал Newsroom, в Харькове депутату от “Слуги народа” Виктории Алексейчук подарили почти 1,5 миллиона гривен. Депутат подала декларацию, в которой отчиталась о доходах за 2020 год и показала дорогостоящую покупку. Согласно документу, теперь ей принадлежит квартира в столице.

Комментарии