В Харькове суд оправдал водителя, которая сбила пешехода

Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о ДТП, в результате которого парень получил тяжкие телесные повреждения. Фигурантка не признала своей вины и заявила, что не нарушала правила дорожного движения. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове иномарка сбила пешехода и перевернулась

Авария на Окружной произошла ночью 30 мая 2019 года. Водитель ВАЗ-21070 сбила мужчину, который шел по пешеходному переходу. Пострадавший получил открытый перелом правого бедра, а также рваную рану голени, ушибы и ссадины.

По данным следствия, женщина ехала на запрещающий сигнал светофора. Однако она не согласилась с этой версией. По словам фигурантки, она была трезвой и ехала на зеленый свет, когда на дорогу выбежал потерпевший. Свидетелей аварии не было, а от мужчины пахло алкоголем. Подсудимая также рассказала, что пыталась передать матери пострадавшего деньги на лечение, однако та отказалась.

$800 за помощь с инвалидностью: суд оправдал врача, обвиненную во взятке

Сам потерпевший подтвердил факт употреблениях спиртных напитков и рассказал, что переходил на зеленый сигнал светофора. Парень утверждал, что водитель провезла его на капоте около 300 метров.

Однако суд счел, что вина пенсионерки не доказана. Служитель Фемиды Анна Матвиевская пришла к выводу, что следствие не смогло доказать факты нарушения ПДД и пересечения пострадавшим дороги по пешеходному переходу. В связи с этим женщину оправдали, а гражданский иск потерпевшего на 250 тысяч гривен – оставили без рассмотрения. Решение может быть обжаловано в течение 30 дней.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии