В Харькове священник УПЦ МП начал стройку на территории Лесопарка

Священнослужитель Московского патриархата Сергей Силко начал стройку на приобретенном в прошлом году участке земли в Лесопарке. Об этом сообщает Харьковский антикоррупционный центр и подтверждает Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины.

Неуязвимый: брата митрополита пять раз обвиняли в пьяной езде, но не лишили прав

Согласно сайту госведомства, с августа 2017 года физическое лицо начинает строительства жилого дома с хозяйственными постройками на Белгородском шоссе, 34. Ранее этот участок входил в землю, выделенную горсоветом по “кооперативной схеме” ЖСК “Ялинка” и “Яблунева садиба”. В 2015 году прокуратура попыталась вернуть участок Лесопарка городу, но Хозяйственный суд Харьковской области отказал в исковом требовании.

В октябре 2016 года землю площадью 0,1 гектара приобрел Сергей Силко, более известный как игумен Никодим, руководитель религиозной общины Озерянского храма Харьковской епархии УПЦ МП. 

“Вернемся и сожжем”: неизвестные напали на храм УПЦ КП и ударили священника

Антикоррупционеры также утверждают, что служитель церкви сумел приобрести квартиру в элитном новострое, построенном компанией “Жилстрой-2” на улице Отакара Яроша, 22. Что интересно, выделение земли для 17-этажного жилого дома также проходило по так называемой “кооперативной схеме”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии