В Харькове сыграли свадьбу боец АТО и волонтер из России

В Харькове поженились участник АТО со Львова Николай Куцак и волонтер из Ростовской области Ирина Скляр. Об этом на своей странице в Facebook сообщила организация “Сестра милосердия АТО”.

Познакомились молодожены в Центре реабилитации.  

Школьники собрали 54 тысячи на аукционе в память о погибшем однокласснике

“К нам обратилась подруга из России, попросила принять к себе очень правильную женщину, которая не может уже больше жить в России. Волонтеры батальона, где служил наш жених, посоветовали обратиться к нам за помощью. После операции на суставе он приехал к нам на реабилитационный отпуск. Отдыхал, гуляя по нашему лесу, занимался с психологами, криосауна, массаж, физиотерапия. Но все время был очень угрюмый и неулыбчивый, очень отдаленный”, – рассказывают волонтеры.

13062083_1739741332908620_3117452567299020356_n.jpg

Фото: “Сестра милосердия АТО”/Facebook

Когда в Харьков приехала Ирина, военного “будто подменили”. По словам волонтеров, Николай начал улыбаться и шутить. 

“Атошника положили в госпиталь на операцию второй ноги. Она не отходила от него, проведывала каждый день, а потом учила ходить с костылями”, – рассказали в организации “Сестра милосердия АТО”. 

В субботу, 22 апреля, молодожены распиались в Центральном РАГСе, а на следующий день волонтеры устроили молодой семье праздничный стол и вручение подарков. 

Комментарии