В Харькове таксист привез копам закрытого в машине вора

В Харькове таксист помог патрульным задержать вора. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

“29 ноября около 4 часов утра к наряду патрульной полиции обратился таксист и сообщил, что заблокировал в салоне своего автомобиля предполагаемого правонарушителя”, – рассказали в ведомстве. 

Ранее В Харькове за наезд на полицейского задержали таксиста (Видео)

Выяснилось, что ночью мужчина подвозил гражданина с молодой женщиной. Неожиданно незнакомец вытащил два аккумулятора от автомобиля и предложил таксисту приобрести их по выгодной цене. Подозревая незнакомца в совершении правонарушения, таксист остановился возле наряда патрульных и рассказал все полиции.

37-летнего харьковчанина правоохранители доставили в Орджоникидзевский отдел полиции. У мужчины было изъято два аккумулятора от автомобилей, ножницы, плоскогубцы и кусачки. 

pm313image001.jpg

У вора изъяли плоскогубцы и кусачки. Фото: пресс-служба ГУНП

“Подозреваемый признался, что этой же ночью украл аккумуляторы с легковых автомобилей по улице Верстатостроительной. Ножницами мужчина открыл дверцу авто, после чего демонтировал аккумуляторы”, – рассказали в полиции. 

Ранее На Баварии убили таксиста ради кольца и 400 гривен

Также установлено, что злоумышленник ранее был осужден на 4 года за совершение аналогичного преступления и находился на испытательном сроке отбывания наказания.

По факту открыто уголовное производство по статье 185 (“кража”) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос относительно избрания меры пресечения и сообщении о подозрении в совершении данного уголовного правонарушения.

Комментарии