В Харькове трехлетний ребенок отравился, выпив отбеливатель

В Харькове трехлетний мальчик попал в больницу после того, как выпил отбеливатель. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Информация о происшествии в Новобаварском районе города поступила сегодня, 12 июня, в 08:27. На месте правоохранители установили, что малыш нашел на кухонном столе отбеливатель, долил его в чашку с водой и выпил. В момент происшествия отец мальчика находился в соседней комнате. В результате ребенка доставили в реанимацию детской областной больницы, его состояние врачи оценивают как удовлетворительное. В данный момент проводится проверка по факту происшествия. Решается вопрос о привлечении родителя к административной ответственности. 

В Харькове годовалый ребенок выпил бытовую химию

Напомним, ранее в Харькове на пляже Журавлевки медики обнаружили 13-летнюю девочку, которая была без сознания. По предварительной информации, девочка выпивала на пляже со сверстниками, а когда ей стало плохо, то друзья по рюмке вызвали скорую и убежали. Правоохранители установили, что бутылку с водкой прихватил с собой из дома на отдых один из подростков. В отношении матери пострадавшей школьницы составлен админпротокол по ч.1 ст. 184 (“невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей”) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Комментарии