В Харькове трое курсантов избили и ограбили иностранца

Ночью 11 февраля трое парней избили и ограбили гражданина Турции возле супермаркета “Рост Холодногорский”. Об этом NewsRoom сообщили собственные источники в правоохранительных органах.

Мужчина проломил голову товарища топором

В полицию обратился иностранец 1990 года рождения с заявлением о том, что возле дома №140 по улице Полтавский шлях у него с применением силы забрали кошелек, где находилось 2600 гривен. За медицинской помощью пострадавший обращаться не стал. По горячим следам патрульные задержали подозреваемого в нападении – им оказался 21-летний курсант Харьковского института танковых войск. В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что парень нанес телесные повреждения иностранцу вместе с двумя своими сокурсниками 1997 и 1998 годов рождения.

Следователи Холодногорского отдела полиции открыли уголовные производства по статьям 186 (“грабеж”) и 296 (“хулиганство”) УК Украины. Сейчас один из предполагаемых злоумышленников задержан, силовики решают вопрос об избрании меры пресечения двум другим. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии