В Харькове у мужчины изъяли посылку с метадоном

Фигуранту грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. В полицию Харькова поступило сообщение о том, что один из местных жителей продает наркотики. 11 января правоохранители задержали 35-летнего мужчину, который выходил из отделения почты. Во время осмотра вещей у него обнаружили коробку. В ней находились 39 свертков, мобильный телефон и планшет. Мужчина рассказал правоохранителям, что в пакетах находится метадон. Синтетический наркотик он приобрел для личного использования и продажи. 

80-летняя старушка везла в подарок родственникам из РФ наркотики (Видео)

Фигуранту вручили подозрение по статье 307 (“незаконное изготовление, приобретение и сбыт психотропных веществ”) УК Украины. Санкция предусматривает до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.  Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. 

В Харькове планируют запустить социальный патруль для борьбы с закладчиками

Напомним, ранее в центре Харькова сотрудники СБУ задержали злоумышленников при попытке продать килограмм кокаина. В состав преступной группы вошли жители нескольких регионов нашей страны. Они организовали канал контрабандной поставки из Европы в Украину “порошка” высокой очистки, который затем сбывали оптовыми партиями. Продавцов сотрудники спецслужбы задержали во время контрольной закупки, которая прошла возле McDonalds на станции “Архитектора Бекетова”. За партию “зелья” наркоторговцы хотели $85 тысяч.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии