В Харькове в горящей квартире нашли пенсионерку

ЧП произошло в Шевченковском районе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

16 октября в 01:55 спасателям поступил вызов о пожаре в пятиэтажном жилом доме на улице Отакара Яроша, 49. Из сообщения стало известно, что возгорание произошло в квартире на первом этаже. Прибыв на место вызова, спасатели увидели, что из окна квартиры идет плотный дым. Во время разведки, в одной из комнат пожарные нашли 75-летнюю хозяйку дома. Благодаря оперативности спасателей женщина не пострадала.

Пожар произошел в комнате, где лежал разнообразный хлам. Площадь возгорания составила 10 квадратных метров. Полностью ликвидировать огонь спасателям удалось в 03:13. Сейчас пожарные устанавливают причину возгорания.

В Харькове спасатели тушили балкон в 16-этажке (Фото)

Напомним, ранее в Харькове на месте пожара спасатели обнаружили тело мужчины. Трагедия произошла в Московском районе. На момент прибытия спасателей в квартире горели мебель и домашние вещи. Площадь возгорания составила семь квадратных метров. Во время ликвидации огня спасатели обнаружили тело 28-летнего сына хозяйки квартиры. Из-за сильного задымления в подъезде на свежий воздух эвакуировали пять человек.

Комментарии