В Харькове в собственном доме сгорел мужчина (Фото)

Сегодня в пожаре в частном доме в Харькове погиб один человек. Об этом сообщили в пресс-службе облГСЧС.

В 2:47 на номер “101” поступило сообщение о пожаре в частном доме на ул. Станковой, 115/3 в Индустриальном районе Харькова. К месту происшествия немедленно было направлено 3 пожарно-спасательных подразделения на автоцистернах и 14 человек личного состава.

На момент прибытия спасателей стало понятно, что вызов был запоздалым, пожар набрал значительных оборотов. Сразу была организована разведка пожара. В задымленном помещении спасатели нашли жену хозяина дома, 1961 года рождения. Она едва подавала признаки жизни. Ее сразу вынесли на свежий воздух, где сотрудники ГСЧС оказали ей первую медицинскую помощь.

Они не прекращали проводить реанимационные мероприятия до прибытия бригады скорой медицинской помощи. Женщину госпитализировали во 2-ю больницу Харькова.

В то же время второе звено спасателей продолжали разведку пожара. Они обнаружили в смежной с центром горения комнате и хозяина дома, 1952 года рождения. К сожалению признаков жизни он не подавал.

По предварительным данным погибший получил смертельное отравление угарным газом.По результатам разведки также было установлено, что площадь пожара составила 80 кв.м. Горела одна из комнат дома и вся его крыша. Сложности в тушении огня придавало то, что в основном внутренние конструкции дома и крыши были деревянными, поэтому спасателям приходилось выполнять большой объем работ по их раскрытию и разборке.

Особенно трудно было добраться очагов горения на крыше, потому чток этажу деревянной обрешетки была плотно прибита металлическая кровля, которую полностью надо было снимать.

На тушение пожара было подано 2 пожарных ствола: на крышу и внутрь. В конце в 4:01 спасатели ликвидировали огонь. Причина возникновения пожара и сумма причиненного ущерба устанавливается.

 

Теги:

Комментарии