В Харькове в жилом доме взорвался газ

28 октября около 15:30 в Харькове на Московском проспекте 210/4 произошел взрыв газа в жилой квартире. Об этом рассказали в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

Под Харьковом жилой дом едва не сгорел из-за печки

“Получив сообщение о взрыве в квартире, мы направили на место происшествия три автоцистерны и две автолестницы. По приезду выяснили, что в квартире на четвертом этаже произошел взрыв и возник небольшой очаг пожара – около одного квадратного метра. В результате случившегося за медицинской помощью никто не обращался. Сейчас на месте работают сотрудники полиции и газовой службы”, – рассказал глава пресс-службы ГСЧС Игорь Лупандин.

По его словам, в квартире вылетели окна, а также была повреждена межквартирная стена. Причину ЧП сейчас выясняют эксперты, однако, по предварительным данным, виновником мог быть сам владелец жилья, который снял газовый счетчик и не убедился в отсутствии утечки газа.

Под Харьковом сосед спас из горящего дома мужчину

В полиции рассказали, что сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, которая выясняет личность владельца квартиры.

“По предварительным данным, взрыв произошел вследствие несанкционированного подключения хозяина квартиры к сети газоснабжения”, – сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии