В Харькове вандалы разрисовали баннер с грузинскими бойцами

В ночь с 29 на 30 июня неизвестные вандалы повредили баннер с изображением бойцов “Грузинского легиона” возле областного центра культуры и искусства. Информацию о случившемся подтвердили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Под Харьковом вандалы разрушили доску бойцу АТО

Информация о происшествии поступила в Киевский райотдел в 11:20, на место событий выезжала следственно-оперативная группа. Правоохранители обнаружили, что злоумышленники зарисовали красной краской лица бойцов и оставили наклейку с надписью о “победе Руси”. Полицейские собрали первичную информацию и внесли данные о происшествии в Журнал единого учета правонарушений.

1_0.jpg

Фото: insidernews.info

Напомним, в марте текущего года трое вандалов сорвали баннер, посвященный бойцам, погибшим в зоне проведения Антитеррористической операции. Через две недели после случившегося двое из них сами сдались полиции. По их словам, когда молодые люди проходили по площади Свободы, их третий товарищ подбежал к баннеру с фотографиями погибших в зоне АТО бойцов и начал его срывать. Друзья якобы пытались его остановить, но их слова на него не подействовали.

Позднее полиция закрыла уголовное производство по данному происшествию.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии