В Харькове ветерану АТО отказали в работе из-за участия в боевых действиях

Рекрутер филиала компании “Паньшин Груп” отказался в трудоустройстве ветерану АТО из Харькова из-за того, что он защищал страну на Донбассе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пользователь Руслан Иванов. “Кандидатуру отклонили, так как компания российская, а вы участник боевых действий”, – написала соискателю рекрутер.

Харьковская пивоварня уволила двух сотрудников после “языкового скандала”

Пост вызвал большое возмущение в социальной сети, во время которого часть пользователей грозила фирме обращением в СБУ и “последствиями” для офиса. По словам Иванова, позднее с ним связалась помощница главы “Паньшин Груп” и заявила, что сотрудник уже понес ответственность.

“Мне ответили следующее: HR-менеджер уже уволен, так как повел себя некорректно и непрофессионально. С кандидатом попытаются связаться и пояснить ему ситуацию. Меня заверили, что компания намерена разобраться в случившемся и найти виноватого со своей стороны, потому как написанное не является официальной позицией”, – рассказал Руслан Иванов.

a6fca-clip-46kb.png

Скриншот NewsRoom

В самом агентстве интернет-маркетинга утверждают, что рекрутингом занималась сторонняя фирма и с ней уже разорвали сотрудничество. Кроме того, глава компании Алексей Паньшин принес свои извинения и попросил не нагнетать ситуацию.

“Мы не говорим о политике и не задаем друг другу вопросы на подобные темы. Среди нас есть харьковские ребята, есть ребята-переселенцы из зон боевых действий, которые переехали целыми семьями и с трудом нашли работу, ребята из Центральной Украины, Юга, Востока, Запада, ребята родом из России и даже из дальнего зарубежья. Мы ценим людей за их человеческие и профессиональные качества. Всё остальное не в счет”, – написал мужчина в Facebook.

Для участников АТО и семей погибших закупят 11 квартир – Светличная

Кроме того, руководитель агентства сообщил, что в связи со сложившейшся ситуацией был вынужден принять дополнительные меры для обеспечения безопасности работников – перевести офис на удаленную работу и отменить новогодний корпоратив.

“У нас работает 25 человек и мне не хотелось бы, чтобы с кем-то из них что-то случилось. Ребята будут работать в таком формате и пока я не могу даже предположить, на сколько это затянется”, – рассказал нам Алексей Паньшин.

df608-clip-207kb_0.jpg

Помимо Харькова представительства компании есть в Москве, Кемерово и других российских городах. Скриншот NewsRoom.

Позднее свою позицию озвучил и сам ветеран АТО – мужчина заявил, что не имеет претензий к компании и попросил вернуться к диалогу.

“То, что произошло вчера между мной и компанией “Паньшин групп” – это следствие опаски перед политическими конфликтами, которых все стараются избежать. Детально побеседовав с ними, я убедился – они лишь переживали, что мое появление в компании поднимет ненужные темы и споры. Искренне прошу переверстать конфликт в дискуссию. Мне и без того жаль тех кто пострадал несправедливо”, – написал Денис Денглео.

Волонтеры и общественники просят взять под контроль ситуацию в 92-й ОМБР

Напомним, ранее в Харькове произошел скандал с ветераном АТО, который утверждал, что разбил яйца об голову кассира в “АТБ” за пророссийскую позицию. В самой компании нам заявили, что не нашли на записях видеокамер подтверждения этому эпизоду. Позднее сеть супермаркетов пригрозил распространившему информацию историку Станиславу Федорчуку судом, однако не довела свои намерения до конца.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии