В Харькове во дворе частного дома нашли бидон с ртутью

24 марта в Основянском районе Харькова во дворе частного дома нашли емкость с ртутью. Об этом NewsRoom сообщили собственные источники среди правоохранителей.

Запретить производство ртути в городе: петиция собрала пять тысяч подписей

Информация о ЧП на улице Валерьяновской поступила силовикам в 16:23. Как рассказал местный житель 1979 года рождения, он убирал в сарае и нашел бидон с веществом, похожим на ртуть. На место происшествия выехали полицейские и экипаж ГСЧС. Спасатели изъяли около четырех килограммов опасной жидкости и направили ее на дальнейшую утилизацию. В результате случившегося никто не пострадал.

photo_2019-03-25_14-58-25.jpg

Газоанализатор. Фото: Трэш Харьков

Напомним, ранее харьковчанин разбил колбу с ртутью на станции метрополитена “Победа”. Инцидент в подземке произошел 3 июля 2018 года. Один из пассажиров вез колбу с 20 граммами опасного металла в лабораторию. По неизвестным причинам емкость разбилась, а ее содержимое вылилось на пол. Входы и выходы вестибюля №2, а также балкон немедленно перекрыли. К счастью никто из пассажиров не пострадал.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии