В Харькове во время пожара едва не сгорело административное здание

В Харькове во время пожара едва не сгорело административное здание. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Вчера около 07:50 на спецлинию поступил сигнал о возгорании в Основянском районе города. Прибыв на улицу Грековскую, 25, спасатели установили, что пламя разгорелось в двухэтажном неэксплуатируемом здании. Площадь возгорания достигла 50 квадратных метров. Кроме того, огонь распространился на крышу административного здания, которое находится по соседству.

pozhar.jpg

Фото: ГСЧС

Спасатели эвакуировали из учреждения имущество. В 08:07 пожарным удалось остановить распространение пламени, а в 09:40 – полностью ликвидировать. В данный момент причину возгорания устанавливают правоохранители.

pozhar1.jpg

Фото: ГСЧС

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове произошел пожар в девятиэтажном доме. Сигнал о возгорании на улице Ковтуна, 27 поступил спасателям около 18:00. Когда бойцы ГСЧС прибыли по адресу, из окна кухни на девятом этаже шел густой дым. Кроме того, огонь распространился на ванную и еще одну комнату в квартире. Общая площадь возгорания составила 20 квадратных метров. Спасатели эвакуировали из здания 30 человек, из них пять детей. На лестничной клетке седьмого этажа, бойцы ГСЧС обнаружили тело пожилого мужчин 1969 года рождения.

Комментарии