В Харькове волонтеры спасают сбитого машиной кота

В Харькове волонтеры спасают сбитого машиной кота. Об этом сообщили на странице в Facebook представители службы “Порятунок тварин”.

По словам волонтеров, животное, которое не становилось на передние лапы, увидели жители нашего города. Они и вызвали службу спасения. На месте активисты установили, что кота, вероятнее всего, сбила машина. Мохнатого пациента доставили в ветклинику. По предварительным данным, в результате аварии он получил переломы позвоночника, шеи и лопаток. Рентген врачи пока сделать не могут, поскольку котику приносит боль даже самое минимальное движение. Сейчас животному оказывают необходимую помощь.

kotik2.jpg

Фото: Порятунок тварин

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове брошенный в мусорный бак щенок обрел семью. Инцидент произошел в конце марта на улице Валентиновской. Школьница Ника во время прогулки увидела, как неизвестные оставили на помойке маленькую собачку. Сначала юная харьковчанка решила, что малыш потерялся, и в течение нескольких дней пыталась найти его владельцев, однако все попытки не увенчались успехом. Тогда соседка предложила девочке обратиться в “Службу спасения животных”. Волонтеры сообщили о том, что щенку около двух месяцев. Он был в хорошем состоянии, малыша назвали Бакс. В начале апреля собачка обрела семью.

 

Комментарии