В Харькове встретятся за одним столом хакеры и киберполиция

7 октября в Харькове состоится форум “HackIT Ukraine”, в котором примут участие “белые хакеры” из США, Италии, Украины и других стран, а также представитель украинской киберполиции. Темами мероприятия станут информационная война и подготовка специалистов в сфере информационной безопасности.

Кроме того, в рамках форума запланировано награждение победителей международных соревнований хакеров и конкурс лучших проектов по кибербезопасности.

В Харьков съедутся хакеры из США и Европы

«6 октября в рамках форума пройдет финал соревнований, в которых приняли участие 1062 команды хакеров из 93 стран мира, а 7 октября – награждение победителей. Участникам предстоит справляться с киберзаданиями не только на компьютерах, но и в реальности”, – отметил один из организаторов Никита Кныш

Активисты решили сорвать форум беглого экс-министра Клименко

Напомним, среди основных спикеров – соучредителей антивирусной компании Cyphort и бывший сотрудник Facebook Ник Белогорский, один из лучших американских хакеров Эндрю «weev» Ауэрнхаймер, итальянский эксперт по кибербезопасности Альфонсо де Грегорио, заведующий лаборатории компьютерной криминалистики Виталий Балашов и представитель киберполиции Денис Гармаш.

Каждый пятый руководитель харьковской полиции не прошел переаттестацию

Мероприятие пройдет в коворкинге Fabrika.Space, начало регистрации в 09:00.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии