В Харькове выплатили 3 миллиона гривен лишних пособий

В Московском районе Харькова выявили начисления лишних субсидий и льгот на более чем 3 миллиона гривен. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

“Мертвые души”: харьковчанам предлагают платить за несуществующих арендаторов

Так, в частности, 1,13 миллиона гривен получили переселенцы, которые умолчали о наличии крупных денежных сумм на депозитных счетах или наличии недвижимости на линии разграничения и на неоккупированных территориях Украины. Еще около 350 тысяч гривен выплатили так называемым “пенсионным туристам” – людям, которые фактически проживают на территории террористических “ЛДНР”, но приезжают за пенсиями и соцвыплатами.

В Харьковской области Пенсионный фонд выплатил умершим почти миллион гривен

Кроме того, аудиторы выявили нарушения при оформлении субсидий – бюджет потерял около 1,5 миллиона гривен за счет их начисления тем харьковчанам, которые вообще не оплачивали услуги теплоснабжения.

Результаты аудиторской проверки передали в СБУ и прокуратуру, руководство отдела труда и соцзащиты населения обязали устранить выявленные нарушения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии