В Харькове выросла цена на аренду жилья

В Харькове выросла цена на аренду жилья. Об этом NewsRoom сообщили аналитики OLX.

По данным компании, самыми дорогими остаются квартиры в Шевченковском районе. По сравнению с прошлым годом цена, на аренду “трешек” увеличилась на 80% и теперь составляет 11400 гривен. За двухкомнатную квартиру съемщиками придется отдавать по 10 тысяч в месяц, а вот однокомнатные квартиры владельцы сдают во 6900 в национальной валюте. 

Самая дорогая квартира в Харькове стоит 18 миллионов гривен

Не сильно отличаются друг от друга цены на арендованное жилье в Киевском, Основянском, Слободском, и Московском районах. Там стоимость “однушек” варьируется от 5,6 до 5,4 тысяч гривен. За двухкомнатную квартиру в этих районах арендаторам придется платить от 6800 до 7200 в национальной валюте, а стоимость “трешки” варьируется в пределах 9,3-9,6 тысяч. 

По самым низким ценам жилье можно найти в Холодногорском, Новобаварском и Немышлянском районах. Там однокомнатную квартиру сдают за 4,3-5 тысяч, “двушку” – 5200-6300 гривен, а трехкомнатные – за 6-8,2 тысяч. 

В Харькове повышают квартплату и тарифы на уборку придомовой территории

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове из квартиры женщины воры вынесли более миллиона гривен. Информация в полицию поступила вчера около 17:53. По данным заявительницы 1976 года рождения, в период с 15:00 до 17:30 того же дня неизвестные подобрали ключ ко входной двери ее квартиры, расположенной на Московском проспекте. Воры вынесли из жилья женщины сейф с 40 тысячами долларов, 20 тысячами гривен и золотыми украшениями. Следственно-оперативная группа изъяла с места происшествия вещественные доказательства. В данный момент решается вопрос об открытии уголовного производства.

Комментарии