В Харькове выступит победитель европейского музыкального конкурса

8 июня в Харькове выступит победитель академического “Евровидения-2008”, а также музыканты из США, Германии и Украины. Свои сольные партии исполнители сыграют в сопровождении молодежного оркестра “Слобожанский”.

В Харькове покажут самый популярный спектакль международного фестиваля

В рамках камерного концерта харьковчане услышат братьев Александра и Сергея Дворниченко (альт и кларнет, представляют, соответственно, Украину и США), виолончелиста Алексея Стадлер и скрипача Даниила Австриха из Германии, а также нашу соотечественницу Анастасию Нифантьеву и Дионизиса Грамменоса из Греции. Отметим, что последний исполнитель в 2008 году выиграл академический конкурс “Евровидение”, а сейчас известен как директор Греческого молодежного симфонического оркестра.

“Сегодня это один из самых востребованных музыкантов в мире. Буквально перед приездом в Харьков он выступал с Таиландским филармоническим оркестром, а до этого — на фестивале камерной музыки в Нидерландах”, – отметила директор МАСО “Слобожанский” Алена Еремина.

8_dionizis_greciya.jpg

Дионизис Грамменос. Фото: организаторы

В программе концерта прозвучат два произведения – Квинтет для кларнета и струнных ля мажор Вольфганга Амадея Моцарта и Квинтет для кларнета и струнных си минор Иоганнеса Брамса. Выступление виртуозов начнется в Доме Алчевских на улице Жен Мироносиц, 13 в 19:00.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии