В Харькове выступит самый старый ансамбль Украины

19 сентября в харьковской филармонии выступил самый старый ансамбль Украины – Национальная капелла бандуристов. Об этом творческий коллектив сообщает на странице в Facebook.

В центре Харькова открылась выставка Гамлета Зиньковского и Bob Basset

К своему 100-летнему юбилею капелла планирует посетить все областные и самые большие из районных центров страны. В Харькове музыканты исполнят народные и казацкие песни, а также произведения украинских сечевых стрельцов и современных авторов.

“Национальная капелла бандуристов имеет свою неповторимую творческую особенность – все артисты поют и одновременно играют на бандуре. Филигранная отшлифованность каждого номера, величественный поучительный, драматический, часто печальный характер произведений совмещенный с искрометным юмором – не может не впечатлять слушателей”, – отмечают организаторы концерта.

Танки в центре Харькова “одели” в розовые пижамы

Напомним, в ближайшее воскресенье в Одессе пройдут спортивные состязания, посвященные погибшему во время теракта харьковскому школьнику Даниилу Дидику. Открытый чемпионат Одесской области по казацкому двоеборью среди молодежи, юниоров и детей состоится в зале борьбы на стадионе “Динамо”. Принять участие в соревнованиях смогут спортсмены от семи до 18 лет, которые пройдут необходимую медицинскую проверку – у терапевта, окулиста, отоларинголога и невропатолога. Вход на мероприятие – свободный.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии