В Харькове за один вечер собрали 135 тысяч гривен на памятник Героям АТО

В ходе благотворительного концерта в Харьковской областной филармонии удалось собрать 135 тысяч гривен на памятник Героям АТО. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

В Харькове деньги на памятник героям АТО будут собирать на концерте

Концерт состоялся 28 ноября, на него были приглашены военнослужащие, а также представители военно-учебных частей. Посетители услышали произведения Чайковского, Хачатуряна, Штрауса, Стецюна, Дворжака, а также любимые мелодии из кинофильмов.

По словам организаторов, собранные средства будут направлены на окончание проектирования памятника и начало строительство. Однако пока что невозможно сказать, хватит ли этих денег на весь цикл работ.

В Харькове установят памятный камень погибшим воинам АТО

“В ближайшее время мы планируем обратиться к городскому руководству с просьбой об отведении земельного участка под строительство памятника. От размера участка зависит размер памятника и, соответственно, его стоимость”, – сказал начальник сектора Государственной службы по делам ветеранов и участников АТО Юрий Корсунов.

Напомним, недавно вокруг памятника Героям АТО разразился скандал – часть общественников не устроил проект, который победил на конкурсе. В результате стороны пришли к выводу, что памятник доработают. Установлен он будет за внебюджетные средства. 

Комментарии