В Харькове за сутки неизвестные подожгли две аптеки

8-9 ноября в Шевченковском и Немышлянском районах города от действий неизвестных злоумышленников пострадали две аптеки. О случившемся сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

В Харькове женщина пострадала из-за своей электрогрелки

В ночь со вторника на среду спасателям поступил сигнал о возгорании на крыше аптеки сети “911”, расположенной на улице Балакирева 8/1. Огонь распространился по площади около двух квадратных метров, однако местные жители смогли его ликвидировать до приезда пожарных.

Еще один пожар произошел в “Аптеке низких цен” на улице Салтовское шоссе 100/5 – там неизвестному удалось поджечь металлический торговый павильон, где располагалось фармучреждение. На место происшествия выехали два экипажа ГСЧС, но до их прибытия пламя успело охватить медикаменты и внутренние конструкции на площади около 20 “квадратов”. Полностью ликвидировать возгорание удалось спустя два часа после вызова.

091117-4.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

И в первом, и во втором случае никто не пострадал, причиной происшествий, по мнению экпертов, стал занос открытого источника огня. В полиции пообещали прокомментировать случившееся чуть позже.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии