В Харькове задержали двоих граждан Грузии, нападавших на женщин

Харьковские полицейские задержали двоих граждан Грузии, подозреваемых в нападении на женщин с целью грабежа. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области. 

По информации “главка”, жертвами злоумышленников становились женщины, которые ездили на автомобилях премиум класса и посещали торговые центры. Грабители следили за ними, сопровождая до места парковки, а потом совершали нападения.

Задержанными оказались 39 и 43-летние граждане Грузии. При осмотре личных вещей, обыска транспортного средства, а также места проживания полицейские изъяли вещественные доказательства, в том числе похищенные предметы потерпевших.

Злоумышленники проживали в Харькове в частном доме. Для связи друг с другом использовали альтернативные телефоны и Интернет.

Во время совершения преступлений задержанные ездили на автомобиле Audi A6 Avant с номерами иностранной регистрации. Чтобы не “засветить” машину, грабители также пользовались номерными знаками других владельцев. 

2.jpg

По фактам преступлений возбуждены уголовные дела по статье 185 (кража) и 186 (грабеж) УК Украины. 

Следственные действия продолжаются. Устанавливается причастность нападавших к совершению и других преступлений в Харькове и области.

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харьковской области злоумышленники ограбили супругов и вынесли из их дома больше миллиона гривен. Инцидент произошел в селе Павловка Краснокутского района. В полицию обратился 44-летний местный житель, который сообщил, что около трех часов ночи трое неизвестных проникли в его дом. Грабители, чьи лица были скрыты балаклавами, связали заявителя и его жену, после чего, угрожая пистолетом, потребовали отдать все ценности. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии