В Харькове задержали мужчину, который вонзил нож в грудь знакомого

Инцидент произошел 14 сентября около 23:20 в районе рынка “Индустриальный” на Московском проспекте. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Мужчины выпивали, а затем начали ссориться. Во время конфликта 42-летний харьковчанин выхватил нож и вонзил его в грудь знакомого.

Под Харьковом женщина изрезала лицо своей подруге

Пострадавшего – 22-летнего парня – госпитализировали в больницу с проникающим ранением грудной клетки. По словам врачей, пациент находится в тяжелом состоянии.

“Следователь уже сообщил 42-летнему злоумышленнику о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины”, – отметил начальник Немышлянского отдела полиции Андрей Лихачев.

В Харькове 2-летний мальчик упал на нож: ребенок находится в реанимации

Выбирая меру пресечения, суд принял решение содержать подозреваемого под стражей. За совершение преступления нападавшему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, 14 сентября возле Южного вокзала неизвестный мужчина ранил ножом в поясницу 33-летнего мужчину и 37-летнюю бездомную женщину. Потерпевших доставили в тяжелом состоянии в городскую клиническую больницу. Врачам не удалось спасти женщину. В Нацполиции уточнили, что следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 15 и ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство), ст. 115 ч. 2 п. 1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Комментарии