В Харькове задержали на взятке в 250 тысяч главного инспектора-ревизора

Силовики разоблачили в момент получения крупной взятки главного инспектора-ревизора управления аудита ГУ ГФС в Харьковской области. Об этом на своем сайте сообщила Генпрокуратура Украины.

В Харькове доцента политеха задержали на взятке

По данным следствия, фискал требовал от директора предприятия, занимающегося внешнеэкономической деятельностью, 250 тысяч гривен. За эти средства мужчина обещал уменьшить сумму штрафных санкций после плановой проверки. В момент получения взятки ревизора задержали сотрудники военной службы правопорядка вместе с представителями военной прокуратуры. 

Напомним, вчера в Чугуевском районе Харьковской области силовики поймали во время получения неправомерной выгоды офицера местного военкомата. Начальник отдела комплектования потребовал у гражданина $700 за помощь в отсрочке от призыва на срочную военную службу. Сейчас оперативное командование “Восток” проводит по данному факту проверку, в случае, если вина мужчины будет доказана, его уволят из вооруженных сил.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии