В Харькове задержали серийного грабителя

Сотрудники Октябрьского райотдела милиции задержали злоумышленника, который промышлял грабежами. Об этом сообщили в пресс-службе облУВД.

На дня в милицию обратились две девушки 24 и 26 лет, которые заявили, что их ограбил неизвестный мужчина. По словам женщин, грабитель нанес им телесные повреждения, а также забрал мобильные телефона и золотые украшения. Согласно выводам экспертов, сумма материального ущерба составила около 23 тысяч гривен.

Ранее В Харькове поймали “золотого” рецидивиста

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий силовикам удалось задержать подозреваемого, им оказался 25-летний харьковчанин, ранее уже судимый за совершение имущественных преступлений. Более того: как оказалось, на его счету еще как минимум один грабеж – в тот раз жертвой преступника стал 27-летний мужчина, который был избил и лишился своего мобильного телефона. 

Украденные вещи злоумышленник сдавал в ломбарды, а вырученные деньги тратил на собственные нужды.

По двум фактам следственным Октябрьского РО открыто уголовное производство по статье 187 (“разбой”) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание предусматривает до 10 лет лишения свободы. Материалы уголовного производства направлены в суд.

Комментарии