В Харькове задержали серийного вора

Правоохранители задержали 25-летнего молодого человека, который подозревается в 7 фактах похищений электрических инструментов с предприятий в Червонозаводском районе. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

Безработному грозит 6 лет тюрьмы за кражу отверток

“В дежурную часть полиции поступила информация о том, что на одном из предприятий охранники задержали мужчину, который пытался совершить кражу. Злоумышленником оказался 25-летний харьковчанин, ранее судимый за аналогичные преступления”, – рассказали в ведомстве.

Во время досудебного расследования правоохранители установили причастность мужчины к 7 кражам.

pm867image001.jpg

Фото: пресс-служба ГУПН

Подозреваемый пояснил, что проходил на территорию предприятий тайком или, выдавая себя за сотрудника заведения, и похищал оттуда электрические инструменты, которые затем продавал.

В Лозовой задержали серийного охотника на гаражи

Вещественные доказательства изъяты. Согласно заключению экспертов, своими действиями злоумышленник нанес материальный ущерб на общую сумму около 6тысяч  гривен.

Следователем Червонозаводского отдела полиции открыто уголовное производство по статье 185 (“кража”) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Комментарии