В Харькове загорелась квартира в многоэтажном доме: из здания эвакуировали девять человек (Фото)

В Салтовском районе 28 октября произошел пожар в многоэтажном доме. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области. 

Сигнал о происшествии на улице Героев Труда, 38 поступил на спецлинию в 14:42. К месту ЧП направили три отделения спасателей на автолестнице и автоцистернах. На момент их прибытия на четвертом этаже горела квартира. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. В результате возгорания произошло сильное задымление на верхних этажах. 

Во время тушения огня спасатели эвакуировали из здания девять человек, в том числе детей 2, 3, 4 и 6 лет. Одну женщину спасли из горящей квартиры с помощью автолестницы, остальных жильцов вывели на свежий воздух по лестничной клетке.

Четверо патрульных пострадали от ракетного удара РФ по Запорожью

В 16:07 пламя удалось ликвидировать. По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание электросети.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии