В Харькове “закодировали” еще две достопримечательности

В среду, 27 сентября, на двух харьковских достопримечательностях – Госпроме и Доме со шпилем – появились туристические QR-коды. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Ранее в рамках проекта “MoreInfo” аналогичные таблички появились на зданиях Свято-Покровского мужского монастыря, Успенского собора, на воротах Свято-Благовещенского кафедрального собора, перед “Зеркальной струей”. В следующем году энтузиасты планируют “закодировать” последнюю достопримечательность из списка “Семи чудес Харькова” – памятник Тарасу Шевченко.

В Харькове запустят туристические квесты для молодежи 

Для того, чтобы считать информацию с табличек, харьковчанам и гостям города понадобится телефон с функцией сканирования QR-кодов. Наведя камеру на изображение, пользователь получит возможность перейти на сайт с информацией об объекте, а также выбрать один из шести предложенных языков.

Как сообщили в мэрии, до конца года еще десяток табличек в рамках проекта “Харьков туристический” будут размещены в парке имени Горького.

Харьковские храмы снабдили кодами для туристов

Напомним, первую достопримечательность – “Зеркальную струю” – в Харькове “закодировали” 23 августа 2016 года. Тогда же автор проекта Михаил Демшин сообщил о том, что проект планирует охватить все “Семь чудес Харькова”.

 

Комментарии