В Харькове закроют на ремонт перекресток: мэрия предупреждает о пробках

В Харькове из-за движения по городу тяжелых фур и проблем с асфальтом временно перекроют перекресток улиц Полтавский шлях и Дудинская. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко.

Обвал моста в Харькове: полиция проверит документы за 40 лет

Чиновник заявил, что из-за недавнего обрушения моста в районе авторынка “Лоск” по улицам начало ездить большое количество грузовиков. Он также обвинил областное управление Укртрансбезопасности в отсутствии контроля, из-за чего перегруженные фуры продавили асфальт.

“Поэтому мэром города принято решение срочно провести ремонт перекрестка, и в среду с восьми часов утра полосы в сторону центра Харькова будут перекрыты для транспорта. Дорожники обещают справится, как можно быстрее, но минимум неделю придется потерпеть некоторые неудобства и пробки”, – написал Сидоренко.

В Харькове из-за обвала моста образовались огромные пробки

Напомним, ранее горсовет в очередной раз продлил сроки ремонта Коммунального путепровода на проспекте Льва Ландау. По словам первого вице-мэра Игоря Терехова, его закончат до конца нынешнего года. Работы идут за счет средств городского бюджета. Отметим, что движение по мосту ограничили еще в сентябре минувшего года. Тогда горсовет обещал закончить реконструкцию к декабрю, затем финал ремонта перенесли на март. Однако и к этому сроку дорожники управиться не смогли. 26 марта мэрия продлила реконструкцию до 15 сентября, а теперь срок полноценного открытия моста перенесли в четвертый раз.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии