В Харькове закрыли зоопарк

Харьковский зоопарк закрыли для посетителей. Это связано с масштабной реконструкцией. Как рассказали в пресс-службе зоопарка, чтобы строительные работы не мешали животным, их перевозят в другие зверинцы. 

Харьковский зоопарк планируют превратить в местный Диснейленд

“6 июля наш черный ягуар и трое макак резуса отправились в зоопарк “Лимпопо” (город Дрогобыч, Львовская область). В ближайшее время переедут на временное место жительства бизоны и шотландская высокогорная корова”, – говорят в зоопарке. 

Напомним, зоопарк разделят на зоогеографические зоны. Предполагается, что между посетителями и животными будут максимально убраны клетки и барьеры, где это возможно. Для этого будут использоваться, например, рвы с водой, так называемые электропастухи. Также в зоопарке хотят оборудовать комфортные места для проживания пары жирафов, бегемотов и белых медведей. Реконструкцию планируют завершить за два года. 

В Харькове появится “Долина гепардов”

Как писал NR ранее, изначально реконструкция зоопарка обойдется бюджету в 50 миллионов гривен. При этом еще в апреле озвучивали меньшую сумму – 23 миллиона. 

 

Комментарии