В Харькове заочно осудили известного сепаратиста

Киевский районный суд вынес заочный приговор известному сепаратисту и координатору движения “Русский Восток” Антону Гурьянову. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове одного из лидеров “Антимайдана” облили зеленкой

По данным следствия, 7 апреля 2014 года в захваченном здании ХОГА мужчина призывал присутствующих голосовать за создание “Харьковской народной республики”. Он также предлагал обратиться к сбежавшему экс-президенту Украины Виктору Януковичу и российскому правительству с просьбой “легитимизировать принятые документы”.

Спустя 15 дней злоумышленник опубликовал в YouTube видео, в котором заявил о переговорах между несуществующей “ХНР” и так называемой “ДНР”. Гурьянов также призвал зрителей присоединяться к движению “Русский Восток” и участвовать в сепаратистских митингах.

Суд вынес приговор задержанному под Харьковом боевику “ЛНР”

За посягательство на территориальную целостность Украины по предварительному сговору в составе группы лиц суд заочно приговорил бывшего жителя Харькова к 5,5 годам лишения свободы. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии