В Харькове запустят локальную школу для креативной молодежи

В Харькове планируют запустить локальную школу в рамках всеукраинской программы “Креативная молодежь изменит Украины”. Помимо нашего города, обучающие курсы будут запущены во Львове и Киеве. Программа реализуется Фондом Семьи Богдана Гаврилишина при поддержке Украинского культурного фонда.

Трое юных харьковчан будут получать президентскую стипендию

В течение трех дней всех желающих будут обучать проектному менеджменту в секторе культурных и креативных индустрий. Программа мероприятия была разработана с учетом психологических теорий и методов дизайн-мышления, что позволит участникам сделать свои инициативы более медийными, популярными и эффективными. Преподаватели приглашают менеджеров креативных пространств, предпринимателей, инноваторов, а также организаторов акций и фестивалей.

В нашем городе будут работать две локальных школы. Первая из них с 15 по 17 ноября для участников из Харьковской, Запорожской, Хмельницкой и Черниговской областей, а также АРК Крым. Во втором случае обучаться будут молодые люди и девушки из Луганской, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Черкасской и Сумской областей (22-24 ноября). Зарегистрироваться можно здесь.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии