В харьковский детский сад проник неизвестный и угрожал выброситься из окна

В Харькове на территорию детского сада №428 проник неизвестный мужчина, пробрался на второй этаж и “забаррикадировался” в раздевалке одной из групп. Об этом сообщили родители детей, опубликовав соответствующее сообщение в сети.

“Мужчина, находясь в состоянии опьянения, открыл окно раздевалки и уселся на подоконник, угрожая выброситься. Дети из группы №6 в этот момент находились в соседней комнате, куда их отвела воспитатель, заперев дверь на ключ. В то же время администрация сада вызвала сотрудников госохраны и патрульных”, — сообщают родители. 

photo_2020-03-05_01-34-25.jpg

Фото: t. me/h_saltovka 

Директор департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко информацию об инциденте подтвердила. По ее словам, происшествие случилось 2 марта.

“Персонал детского сада сработал слаженно, к ним претензий нет. Воспитатели по “тревожной кнопке” вызвали службу охраны и позвонили в полицию. Прибывшие спустя 10 минут правоохранители спровадили неизвестного мужчину и куда-то увезли. Что с ним было дальше, мне не известно”, — рассказывает Ольга Деменко. 

Также она отметила, что в Харькове 207 детских садов, подчиненных департаменту. Все учреждения невозможно охватить постоянными постами охраны, как это сделано в школах, поскольку в каждом детском учреждении имеется до шести отдельных выходов. Вместо физической охраны горсовет планирует обеспечить детские сады камерами наблюдения и, по словам Деменко, на сегодня в 20% учреждений они уже включены. 

В пресс-службе патрульной полиции Харькова прокомментировать данный инцидент пообещали позже. 

Ранее Newsroom также сообщал о том, что в кабинете харьковской школы №121 обрушилось перекрытие потолка. Происшествие случилось в октябре прошлого года. Одна часть перекрытия рухнула на учительский стол. В пресс-службе мэрии заверили, что ЧП произошло до прихода школьников.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии