В харьковский экопарк приехали полосатые гости из Чехии

Новыми жителями харьковского экопарка стали четыре полосатых мангуста, которых привезли из зоопарков чешских городов Двур-Кралове-над-Лабем и Пльзень. О питомцах, которые пока находятся на карантине, рассказали в пресс-службе Фельдман Экопарка.

Харьковчан приглашают отдохнуть на регги-фестивале

“Из Пльзеня приехали две самки мангустов, а из Двур-Кралове приехала пара – самец и самка. На данный момент они еще находятся на карантине, но в скором времени, надеемся, мы их выпустим в вольер, чтобы они могли радовать наших посетителей. Так как полосатые мангусты живут группами, у нас тоже они будут жить вместе”, — говорит заместитель директора экопарка Валерия Иващенко.

Кроме того, в июне 2017 года зоологическую коллекцию экопарка должны пополнить 13 новых животных, среди которых кольцехвостый лемур, мокко и несколько видов птиц. 

В харьковском экопарке посадили на диету черепаху

Напомним, на прошлой неделе в Фельдман Экопарке по программе обмена животными появился двухлетний самец рыси. Специалисты по животным ожидают, что он создаст пару с давно живущей там самкой.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии