В харьковский экопарк привезли двоих лосят, пострадавших в Чернобыльской зоне

В харьковский экопарк привезли двоих лосят, пострадавших во время пожаров в Чернобыльской зоне. Об этом сообщили в пресс-службе мультикомплекса. 

По словам директора Фельдман Экопарка Виталия Ильченко, лосят подобрали жители Киевской области — зверята сами вышли навстречу людям. После этого небезразличные граждане связались с администрацией парка и попросили приютить малышей. 

“Сразу же по прибытию маленьких погорельцев осмотрели наши ветеринары — к счастью, травм и ожогов обнаружено не было. Это самец и самка, совсем еще маленькие. Состояние обоих лосят нормальное, постепенно они отходят от стресса, с аппетитом кушают козье молочко”, — рассказал Виталий Ильченко.

В Фельдман Экопарк поделились опытом лечения детей с помощью животных

В мультикомплексе лесных зверят реабилитируют, а затем выпустят в природную среду.

Ранее Newsroom сообщал о том, что в харьковском Экопарке впервые показали детеныша орангутана. У восьмилетней Понки это были первые роды, поэтому ветеринары волновались за самку, однако сейчас она чувствует себя хорошо и ни на миг не расстается с первенцем. Как рассказали в Экопарке, орангутаны крайне редко размножаются в неволе, для Украины этот случай и вовсе является первым в истории страны. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии